...

Иран намерен увеличить товарооборот с прикаспийскими государствами до $10 млрд.

Бизнес Материалы 11 июня 2014 18:04 (UTC +04:00)
В Иране подготовлена программа по увеличению товарооборота с прикаспийскими государствами (Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Туркменистаном) до 10 миллиардов долларов, и данный вопрос находится на повестке дня. Об этом сказал в среду журналистам в городе Рамсар заместитель министра иностранных дел Ирана по Каспийскому, Азиатскому и Тихоокеанскому регионам Ибрахим Рахимпур
Иран намерен увеличить товарооборот с прикаспийскими государствами до $10 млрд.

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Т.Джафаров/

В Иране подготовлена программа по увеличению товарооборота с прикаспийскими государствами (Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Туркменистаном) до 10 миллиардов долларов, и данный вопрос находится на повестке дня. Об этом сказал в среду журналистам в городе Рамсар заместитель министра иностранных дел Ирана по Каспийскому, Азиатскому и Тихоокеанскому регионам Ибрахим Рахимпур, сообщает иранское агентство Fars.

Отметим, что в иранском городе Рамсар 11-12 июня проходит 37-е заседание специальной рабочей группы по правовому статусу Каспия на уровне замминистров иностранных дел прикаспийских государств.

Рахимпур отметил, что в настоящее время товарооборот Ирана с Туркменистаном составляет два миллиарда долларов, а с Казахстаном - один миллиард долларов. В то же время он отметил, что товарооборот между Ираном и Азербайджаном находится на неудовлетворительном уровне, и необходимо развивать экономические связи как с Азербайджаном, так и с Россией.

Напомним, что в прошлом году товарооборот между Ираном и Россией составил 1,5 миллиарда долларов, а с Азербайджаном - 500 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей