...

Азербайджанские предприниматели приглашаются к разработке трех крупных рудников в Кыргызстане

Бизнес Материалы 18 июня 2014 14:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Правительство Кыргызстана объявило конкурс на получение лицензии на право разработки трех крупных месторождений на территории страны, для участия в котором приглашаются и азербайджанские предприниматели.

Об этом говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), опубликованном на сайте организации.

Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при правительстве страны намерено выдать лицензии на разработку в 2014 году:

- группы золоторудных месторождений Терек-Тереккан-Перевальное в Жалалабадской области, общие запасы драгоценного металла в которых составляют 32,8 тонны;
- угольного месторождения Бель-Алма в Баткентской области;
- мраморного месторождения Арым II (общий запас - 1,8 миллиона кубометров мрамора).

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-мае текущего года составил 6,38 миллиона долларов, причем на экспорт азербайджанской продукции в Кыргызстан приходится 5,74 миллиона долларов из этого объема. Для сравнения: за весь прошлый год объем внешней торговли между двумя странами составил 14,53 миллиона долларов (импорт в Азербайджан -1,77 миллиона долларов, экспорт из Азербайджана - 12,76 миллиона долларов).

(Эмин Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей