...

Минэкономики Азербайджана определило приоритетные направления деятельности

Бизнес Материалы 16 июля 2014 19:02 (UTC +04:00)
Минэкономики и промышленности Азербайджана определило приоритетные направления деятельности
Минэкономики Азербайджана определило приоритетные направления деятельности

БАКУ /Trend/ - Минэкономики и промышленности Азербайджана определило приоритетные направления деятельности.

Соответствующие решения были приняты на расширенном заседании коллегии министерства экономики и промышленности Азербайджана, посвященном задачам, поставленным перед ведомством Президентом Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии 2014 года и предстоящим задачам.

Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Председатель коллегии, министр Шахин Мустафаев проинформировал ее участников об успехах, достигнутых страной в отчетный период, и задачах, поставленных перед ведомством.

Отметив, что объявление главой государства текущего года "Годом промышленности" является показателем высокого внимания и значения, придаваемого этой сфере, а также началом качественно нового этапа процесса индустриализации в Азербайджане, министр подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев дал поручения по дальнейшему развитию промышленности, в том числе созданию промышленных кластеров и кварталов, а также направлению инвестиций на рост промышленного производства и продолжению работ по созданию технопарков.

Министр дал конкретные поручения структурным подразделениям ведомства по качественному и своевременному исполнению задач, определенных главой государства на заседании Кабинета министров. В ходе заседания коллегии было принято решение о подготовке плана мероприятий по их исполнению.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались мероприятия, проводимые в рамках плана действий в связи с объявлением 2014 года в Азербайджане "Годом промышленности", текущее исполнение задач, поставленных перед министерством распоряжением главы государства "О дополнительных мерах в сфере развития сельского хозяйства и рынка продовольственных товаров" и указом "О мерах по развитию управления и ускорению институциональных реформ в аграрной сфере", а также другие текущие вопросы.

(Автор: Эмин Алиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей