...

Началась реализация билетов на прямой авиарейс по маршруту Баку-Нью-Йорк-Баку

Бизнес Материалы 4 августа 2014 15:39 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 24 сентября открывает регулярные прямые авиарейсы по маршруту Баку-Нью-Йорк-Баку
Началась реализация билетов на прямой авиарейс по маршруту Баку-Нью-Йорк-Баку

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 24 сентября открывает регулярные прямые авиарейсы по маршруту Баку-Нью-Йорк-Баку.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте AZAL.

В сообщении отмечается, что продажа авиабилетов на рейс Баку-Нью-Йорк-Баку началась с первого августа 2014 года.

Согласно сообщению, полеты самолетов AZAL из бакинского Международного аэропорта Гейдар Алиев в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) будут выполняться еженедельно по средам и субботам с вылетом из Баку в 06:00 (время местное) и прибытием в Нью-Йорк в 09:30 по местному времени.

Вылеты из Нью-Йорка в Баку будут осуществляться по тем же дням недели в 11:30 по местному времени, а прилет в Баку - в 08:00 следующего дня.

Прямые беспосадочные авиарейсы из Баку в Нью-Йорк являются знаковым событием в современной истории AZAL и знаменуют переход на новый, качественный более высокий уровень развития, говорится в сообщении.

Рейсы будут выполняться авиалайнерами "Airbus-340", которые предназначены для среднемагистральных перелетов.

В сообщении говорится, что AZAL составил расписание, удобное как для пассажиров прямого авиарейса Баку-Нью-Йорк-Баку, так и для тех, кто путешествует, используя Баку в качестве транзитного пункта.

Согласно сообщению, новый авиарейс будет удобен тем пассажирам, которым необходимы двусторонние стыковки для полетов в Тбилиси, Актау, Тегеран, Бишкек.

Пассажиров на борту самолетов нового авиарейса ожидает обслуживание, соответствующее самым высоким отраслевым стандартам дальнемагистральных перелетов. Также отдельного внимания заслуживает концепция бортового питания, разработанная специально для этих рейсов.

В Баку пассажиры нового авиарейса будут обслуживаться в недавно открывшемся аэровокзальном терминале, который соответствует всем стандартам авиационной безопасности и самым высоким критериям пассажирского сервиса.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей