...

В Азербайджане готовится модель оптимального управления налоговыми услугами - ЕС (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 сентября 2014 11:41 (UTC +04:00)
Новый твининг-проект "Поддержка министерства по налогам Азербайджана в области развития человеческих ресурсов" соответствует стратегическому плану министерства,
В Азербайджане готовится модель оптимального управления налоговыми  услугами - ЕС (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Новый твининг-проект "Поддержка министерства по налогам Азербайджана в области развития человеческих ресурсов" соответствует стратегическому плану министерства, сказала в среду в Баку в ходе презентации проекта глава представительства Европейского союза (ЕС) в Азербайджане Малена Мард.

По ее словам, этот проект сыграет фундаментальную роль в сотрудничестве Евросоюза и Азербайджана. "В настоящее время уже готовится модель оптимального управления налоговыми услугами, и, начиная с 2015 года, будут начаты конкретные работы в этом направлении", - сказал Мард.

Проект будет реализован в течение двух лет.

По словам руководителя твининг-проекта, советника министра по налогам Асефа Асадова, проект состоит из трех компонентов. Первый - предусматривает создание долгосрочной стратегии и плана развития человеческих ресурсов. В рамках второго компонента планируется обновление нормативной базы минналогов в области развития людских ресурсов, а третьего - модификация обучающей системы в этой области.

"Главной задачей является формирование высококвалифицированных кадров, что способствует развитию экономики республики в целом ",- сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей