...

В Азербайджане расширены источники финансирования автодорог

Бизнес Материалы 23 декабря 2014 16:06 (UTC +04:00)
С 2015 года расширятся источники финансирования целевого бюджетного фонда "Автомобильные дороги", который будет пополняться также за счет средств госбюджета.
В Азербайджане расширены источники финансирования автодорог

БАКУ /Trend/ - С 2015 года расширятся источники финансирования целевого бюджетного фонда "Автомобильные дороги", который будет пополняться также за счет средств госбюджета.

Об этом говорится в распоряжении Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 22 декабря 2014 года о внесении изменений в распоряжение от 12 октября 2006 года о создании целевого бюджетного фонда "Автомобильные дороги" в составе государственного бюджета Азербайджана.

Ранее фонд формировался за счет средств, поступающих от дорожного налога; налога на оформление, выплачиваемого лицами, осуществляющими грузовые и пассажирские перевозки собственными или находящимися в пользовании автотранспортными средствами; акцизного налога на импортируемые в страну автомобили; таможенных пошлин, применяемых в отношении импортируемых в страну автомобилей; государственной пошлины на выдачу разрешения, регулирующего международные автомобильные перевозки на территории Азербайджана; государственной пошлины от технического осмотра транспортных и мототранспортных средств, прицепов и полуприцепов.

Согласно утвержденному накануне Президентом Азербайджана государственному бюджету на 2015 год, поступления в целевой фонд "Автомобильные дороги" прогнозируются в объеме 88 миллионов манатов.

Официальный курс на 23 декабря составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей