...

Rolls-Royce готовит новый кабриолет Dawn

Бизнес Материалы 8 июня 2015 17:53 (UTC +04:00)
Компания Rolls-Royce Motor Cars подтвердила представление нового имени новой модели кабриолета 2016 года Wraith: теперь она будет называться Rolls Dawn.
Rolls-Royce готовит новый кабриолет Dawn

БАКУ /Trend/ - Компания Rolls-Royce Motor Cars подтвердила представление нового имени новой модели кабриолета 2016 года Wraith: теперь она будет называться Rolls Dawn.

Данное название было представлено на ежегодном съезде дилеров компании в Лос-Анджелесе, где было собрано 130 официальных ритейлеров Rolls-Royce со всего мира.

"Наш новый Rolls-Royce Dawn обещает стать особенно успешной моделью компании. Модель Dawn - это красивый и стильный автомобиль с откидным верхом, обладающий именем, которое означает свежие возможности, появляющиеся с каждым новым днем. Это пробуждение, открытие новых горизонтов и просветление. Это будет наиболее общедоступная и социальная модель Rolls-Royce из всех супер-роскошных автомобилей, которые компания выпускала ранее. Данный автомобиль предназначен для активных людей, которые, в прямом смысле слова готовы и хотят купаться в лучах солнца", - заявил Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce.

Rolls-Royce Dawn - новый этап эпохи возрождения Rolls-Royce Motor Cars, начавшейся в 2003 году с выпуска модели Phantom и нашедшей свое продолжение в премьерах моделей Ghost и Wraith. Постоянные инвестиции концерна BMW Group в развитие бренда, которому нет равных в сегменте автомобилей класса люкс, полностью оправдались.

Новая модель Rolls-Royce Dawn возродит еще одно известнейшее имя в мире Rolls-Royce, впервые прозвучавшее в 1949 году. До сих пор имя это носили лишь 28 уникальных автомобилей с открытым верхом, произведенных с 1950 по 1954 год. В то время Silver Dawn стал новой вершиной для Rolls-Royce - это был первый автомобиль, кузов которого был изготовлен компанией непосредственно на заводе. При этом автомобили Rolls-Royce с открытым верхом, получившие имя Dawn, создавались по индивидуальным заказам клиентов, что служило залогом их исключительности и неповторимости.

Название Dawn ("рассвет") прекрасно отражает характер нового Rolls-Royce. Рассвет связан с предчувствием волнующей минуты, когда из темноты ночного неба вместе с первыми лучами солнечного света пробуждается красота мира. Наполненная энергией и силой атмосфера первых рассветных часов вызывает приятные мурашки, пробуждает страсть и будоражащие чувства от предчувствия того, что новый день вступает в свои права. Подобно Элеоноре Торнтон, по мнению многих, ставшей музой создателя статуэтки Spirit of Ecstasy, Rolls-Royce Dawn будет вдохновлять своего обладателя, вселяя в его душу уверенность в том, что все достижимо с приходом нового дня.

Образ Rolls-Royce Dawn очаровывает и трогает до глубины души. Новый автомобиль пленяет мужчин и женщин, вызывая непреодолимое желание прикоснуться к нему, завладеть им и полностью окунуться в мир своей мечты. Дизайн кабриолета Dawn воплощает страсть и харизму, он красив и полон энергии, способен пробудить глубокие эмоции в душе каждого.

Новая жизнь, новые возможности, новые горизонты, приятное волнение и предчувствия, витающие в воздухе, все это воплощает новый Rolls-Royce Dawn.

Запуск модели Rolls-Royce Dawn запланирован на первый квартал 2016 года.

Одной из структур Improtex Group является ООО Improtex Motors. Созданная в 1998 году компания Improtex Motors, основная деятельность которой связана с автомобилями премиум-класса, завоевала статус надёжного и уважаемого партнёра в результате длительной профессиональной и качественной работы на автомобильном рынке страны. Компания Improtex Motors является официальным импортером автомобилей BMW, Rolls-Royce, MINI, Alpina и мотоциклов BMW и достойно представляет на азербайджанском автомобильном рынке все новинки модельного ряда данных брендов. Каждая презентация проходит в торжественной обстановке. В настоящее время компания имеет 3 автосалона и сервисный центр, оснащённый новейшим оборудованием, и полностью отвечающий международным корпоративным стандартам. Являющаяся одной их передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана и функционирующая уже 16 лет, Improtex Motors смогла заявить о себе на местном рынке как надежная и престижная компания, добившаяся доверия и уважения клиентов своей многолетней профессиональной деятельностью.

Тэги:
Лента

Лента новостей