...

Для устранения последствий землетрясения в Азербайджане в СК уже начали поступать обращения

Бизнес Материалы 4 сентября 2015 17:48 (UTC +04:00)
В страховые компании Азербайджана начали поступать обращения в связи с последствиями землетрясения, произошедшего сегодня утром в Шекинском районе.
Для устранения последствий землетрясения в Азербайджане в СК уже начали поступать обращения

БАКУ /Trend/ - В страховые компании Азербайджана начали поступать обращения в связи с последствиями землетрясения, произошедшего сегодня утром в Шекинском районе.

Как сообщили Trend в страховой компании "Ateshgah Insurance", в компанию на данный момент поступило два обращения из Агдашского района, где также ощущались подземные толчки. В результате землетрясения на стенах домов образовались трещины, и жители этого района, которые застраховали свое имущество, обращаются в СК за компенсацией.

"В связи с этими фактами сотрудники нашей компании выехали для оценки ущерба на местах. Они провели предварительную оценку на месте, и через несколько дней уже будут известны подробности", - сообщили в компании.

В СК "AXA MBASK" поступили четыре обращения, но от жителей Шекинского района.

"Для ознакомления с последствиями землетрясения наши сотрудники побывали на месте происшествия. Серьезных разрушений нет, но на стенах домов образовались трещины", - сказали в компании, отметив что точные подробности пока неизвестны.

В страховые компании "Ata Insurance", "Azsıgorta", "Azersıgorta" и т.д. в связи с землетрясением в Шекинском и в соседних районах, где также ощущались толчки, пока обращения не поступали.

В пятницу в 09:49:36 по местному времени в 29 километрах от Шеки произошло сильное землетрясение.

Его сила составила семь баллов, в ближайших населенных пунктах ощущались толчки до пяти-шести баллов. Глубина очага составила 13 километров, магнитуда - 5,9.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей