...

ИБР оценил водный проект в Азербайджане

Бизнес Материалы 7 октября 2015 16:45 (UTC +04:00)
Находящаяся в Баку миссия Исламского банка развития (ИБР) провела оценку работ по проекту реконструкции системы водоснабжения и канализации в Дашкесанском, Гедабейском, Газахском, Самухском, Астаринском и Тертерском районах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Находящаяся в Баку миссия Исламского банка развития (ИБР) провела оценку работ по проекту реконструкции системы водоснабжения и канализации в Дашкесанском, Гедабейском, Газахском, Самухском, Астаринском и Тертерском районах Азербайджана.

Об этом сказал в среду Trend представитель ИБР в Азербайджане Тамерлан Тагиев.

"Оценочная миссия, возглавляемая Папа Си, посетила Астаринский, Гедабейский, Тертерский и Дашкесанский районы и ознакомилась с ходом работ по реконструкции системы. Члены миссии выразили свое удовлетворение и отметили, что работы идут в хорошем темпе", - сказал он.

По словам Тагиева, сроки завершения проекта зависят от нескольких факторов, и точная дата пока неизвестна.

"Работы ведутся в районах с достаточно сложными климатическими условиями, что может повлиять на график. Но мы надеемся, что работы завершатся в максимально короткие сроки", - сказал представитель ИБР.

На реализацию проекта реконструкции системы водоснабжения и канализации в Дашкесанском, Гедабейском, Газахском, Самухском, Астаринском и Тертерском районах Азербайджана ИБР выделил 200,05 миллиона долларов. После реализации этого проекта 320 тысяч человек в шести районах будут бесперебойно обеспечены качественной питьевой водой.

Азербайджан является членом Исламского банка развития с 1992 года. ИБР инвестировал в Азербайджан свыше 1,2 миллиарда долларов, которые выделены на реализацию проектов в различных сферах экономики.

Исламский банк развития - международная финансовая организация, расположенная в Джидде (Саудовская Аравия). Банк был основан 18 декабря 1973 года на первой конференции министров финансов стран-участниц Организации Исламской конференции (ныне Организация исламского сотрудничества).

ИБР начал свою деятельность 20 октября 1975 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей