...

Потенциал женщин-предпринимателей в Азербайджане полностью не реализован

Бизнес Материалы 27 октября 2015 12:23 (UTC +04:00)
Доля женщин-предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса в Азербайджане достигла 28 процентов
Потенциал женщин-предпринимателей в Азербайджане полностью не реализован

БАКУ /Trend/ - Доля женщин-предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса в Азербайджане достигла 28 процентов.

Об этом сказала во вторник исполнительный директор Ассоциации микрофинансирования Азербайджана Жаля Гаджиева на проходящей в Баку конференции на тему: "Новый этап в развитии предпринимательства: цели и возможности".

По ее словам, ранее доля женщин-предпринимателей в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в Азербайджане составляла только четыре процента.

Она отметила, что в Азербайджане уделяется особое внимание развитию предпринимательства среди женщин и молодежи, однако, как и во всем мире, потенциал женщин-предпринимателей в стране полностью не реализован.

"Согласно отчету компании McKinsey, полная реализация потенциала женщин-предпринимателей могла принести мировой экономике прибыль в размере 13 триллионов долларов", - отметила Гаджиева.

По ее мнению, Указ главы государства о приостановке проверок предпринимательской деятельности также окажет содействие развитию предпринимательства среди женщин.

Исполнительный директор подчеркнула, что этот Указ свидетельствует о том, что развитие бизнеса находится в центре внимания Азербайджанского государства.

"Подобные реформы дадут толчок развитию предпринимательства, повышению конкурентоспособности в стране. Кроме того, поддержка, оказываемая правительством бизнесу, также способствует росту интереса зарубежных инвесторов", - сказала Гаджиева.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей