...

Подача отопления в Азербайджане будет восстановлена с завтрашнего дня

Бизнес Материалы 27 ноября 2015 17:24 (UTC +04:00)
ПО Azeriqaz госкомпании SOCAR полностью восстановит подачу газа в котельные ОАО Azeristiliktechizat
Подача отопления в Азербайджане будет восстановлена с завтрашнего дня

БАКУ /Trend/ - ПО Azeriqaz госкомпании SOCAR полностью восстановит подачу газа в котельные ОАО Azeristiliktechizat.

Об этом говорится в сообщении SOCAR, размещенном в пятницу на ее сайте.

В сообщении отмечается, что по поручению правительства Азербайджана Azeriqaz и Azeristiliktechizat пришли к соглашению по вопросу неоплаченного долга.

"В этой связи ПО Azeriqaz дано поручение до конца дня полностью восстановить подачу газа в котельные", - говорится в сообщении.

Как сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью ПО Azeriqaz
Ибрагим Кербелаев, подача газа в котельные будет полностью восстановлена с завтрашнего дня.

"Хотя Azeristiliktechizat не оплатил полностью свой долг, мы пришли к соглашению, что необходимо восстановить подачу газа. До сегодняшнего дня мы обеспечивали газом котельные с низкой задолженностью, а уже с завтрашнего дня полностью восстановим подачу газа", - сказал Кербелаев.

В свою очередь, глава отдела обслуживания абонентов ОАО Azeristiliktechizat Рафиг Алиев сообщил Trend, что в связи с восстановлением подачи газа в котельные ОАО перешло на усиленный режим работы.

"В течение ночи мы подготовим все крупные городские и региональные котельные, и думаю, что с завтрашнего дня подача отопления будет полностью восстановлена", - сказал Алиев.

Он отметил, что ОАО смогло достичь договоренности в связи с оплатой долга ПО Azeriqaz.

"Самое главное, что мы смогли договориться по поводу долга. Мы будем стараться оплачивать долг по мере возможностей. Правительство также окажет нам помощь с оплатой долга", - сказал он.

По словам Алиева, накопление такой крупной задолженности связано с тем, что тарифы на отопление в Азербайджане достаточно низкие.

"Тарифы на отопление в стране достаточно низкие, поэтому мы не можем окупить свои расходы. Но в то же время мы не рассматриваем вопрос повышения тарифов", - сказал Алиев.

Как ранее сообщал заместитель генерального директора ПО Azeriqaz Руслан Алиев, объем долга ОАО Azeristiliktechizat перед Azeriqaz составляет 43 миллиона манатов, из которых 10 миллиона манатов является старым долгом, а остальные 33 миллиона манатов накопились за период 2011 - 2015 годов.

Официальный курс на 27 ноября составил 1,0511 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей