...

ИБР ознакомится с работами по ирригационному проекту в Нахчыване

Бизнес Материалы 6 января 2016 13:17 (UTC +04:00)
На будущей неделе Азербайджан посетит наблюдательная миссия Исламского банка развития (ИБР) во главе с Мурадом Чоехом

БАКУ /Trend/ - На будущей неделе Азербайджан посетит наблюдательная миссия Исламского банка развития (ИБР) во главе с Мурадом Чоехом, сказали Trend в среду в бакинском представительстве банка.

Миссия ставит своей целью оценку работ, проводимых в рамках проекта защиты от наводнений, модернизации и расширения орошаемых земель в Нахчыванской Автономной Республике (НАР).

"Миссия ознакомится с ходом работ. Она пробудет в Азербайджане до конца недели", - сообщили в банке.

Проект по реализации ирригационных и мелиоративных мероприятий для развития сельского хозяйства в Нахчыване был включен в программу сотрудничества между Азербайджаном и ИБР на период 2011-2013 годов. В рамках программы ИБР заложил на реализацию проекта порядка 190 миллионов долларов.

Агентство мелиорации и водного хозяйства НАР подготовило технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта, которое станет продолжением финансируемого ИБР проекта защиты от наводнений, модернизации и расширения орошаемых земель в Нахчыване. На его финансирование банк выделил порядка 64,83 миллиона долларов. Кредитное соглашение по проекту было подписано в декабре 2011 года.

Азербайджан является членом Исламского банка развития с 1992 года. ИБР инвестировал в Азербайджан свыше 1,2 миллиарда долларов, которые выделены на реализацию проектов в различных сферах экономики.

Исламский банк развития - международная финансовая организация, расположенная в Джидде (Саудовская Аравия). Банк был основан 18 декабря 1973 года на первой конференции министров финансов стран-участниц Организации Исламской конференции (ныне Организация исламского сотрудничества).

ИБР начал свою деятельность 20 октября 1975 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей