...

AmCham готовит предложения по улучшению бизнес-среды в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 января 2016 11:38 (UTC +04:00)
Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) в марте подготовит пакет предложений по улучшению бизнес-среды в стране
AmCham готовит предложения по улучшению бизнес-среды в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) в марте подготовит пакет предложений по улучшению бизнес-среды в стране, сказала в понедельник журналистам исполнительный директор AmCham Натаван Мамедова.

"Раз в два года мы готовим и представляем правительству предложения по улучшению бизнес-среды в Азербайджане. Они связаны не только с налоговым законодательством, но и охватывают все сферы экономики, в том числе банковский, туристический и строительный сектора. Как показывает практика, большая часть предложений, представленных правительству в прошлый раз, была принята. Но мы уверены, что на этот раз будет принято еще больше предложений", - сказала она.

По ее словам, AmCham выступает в качестве посредника между бизнесом и правительством, помогая им прийти к компромиссу.

"Сейчас Азербайджан сталкивается с новыми экономическими вызовами, и мы переживаем новый постнефтяной период. Руководство страны оказывает большую поддержку проведению реформ", - сказала Мамедова, добавив, что в этой связи необходимо помочь правительству, но с учетом мнения бизнеса.

AmCham, основанная в 1996 году, состоит почти из 280 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей