...

Иран инвестирует $30 млн в геологоразведку в Казахстане

Бизнес Материалы 11 апреля 2016 10:53 (UTC +04:00)
Иранские компании планируют вложить 30 миллионов долларов в геологоразведку в Казахстане
Иран инвестирует $30 млн в геологоразведку в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Иранские компании планируют вложить 30 миллионов долларов в геологоразведку в Казахстане, сообщает в понедельник казахстанское министерство по инвестициям и развитию.

Представители национальной геологоразведочной компании "Казгеология" в ходе визита в Иран подписали соглашения о сотрудничестве в сферах геологии и недропользования с иранскими инвестиционными компаниями "Ghadir Industry & Mine Development International Co", "Sadr Tamin Investment Co" и "SUNIR" (Iran Power & Water Equipment and Services Export Company).

"Стороны намерены совместно реализовать проекты по поиску твердых полезных ископаемых на перспективных участках недр, их оценке, по привлечению инвестиций в разведку полезных ископаемых в Казахстане", - говорится в сообщении.

Инвестиционный холдинг "Ghadir Industry & Mine Development International Co" заинтересован в крупных железорудных, полиметаллических и медных месторождениях.

Компания "Sadr Tamin Investment Co" (входит в группу компаний SHASTA) является первым холдингом по минеральным продуктам в Иране и планирует инвестиции, в основном в минеральное сырье и металлы, такие как железо, золото, медь и.т.д.

Холдинг "SUNIR" - ведущая иранская компания в сферах энергетики, воды, нефти, газа, горнорудной сфере, нефтехимии и строительстве.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей