...

В Азербайджане выплачена задолженность по зарплате и соцпособиям почти в 770 тыс. манатов

Бизнес Материалы 11 июля 2016 17:02 (UTC +04:00)
В январе-июне в результате мер, принятых на основании обращений граждан Госслужбой трудовой инспекции при минтруда и соцзащиты населения Азербайджана, было обеспечено возмещение работникам со стороны работодателей задержанных выплат социального характера на сумму в 769774 маната
В Азербайджане выплачена задолженность по зарплате и соцпособиям почти в 770 тыс. манатов

БАКУ /Trend/ - В январе-июне в результате мер, принятых на основании обращений граждан Госслужбой трудовой инспекции при минтруда и соцзащиты населения Азербайджана, было обеспечено возмещение работникам со стороны работодателей задержанных выплат социального характера на сумму в 769774 маната.

95 процентов этих средств составила задержанная зарплата, три процента – социальные пособия и компенсации, подлежащие выплате со стороны работодателей, а оставшаяся часть – выплаты за причиненный ущерб, сообщили Trend в понедельник в отделе по связям с общественностью министерства.

Кроме того, работодателям была предоставлена информация и разъяснены соответствующие правовые нормы, содержащиеся в трудовом законодательстве страны.

Также в течение первого полугодия были расследованы поступившие в Госслужбу обращения отдельных граждан в связи с их незаконным увольнением. В 20 случаях незаконное увольнение подтвердилось, и граждане были восстановлены в должности по прежнему месту работы.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей