...

Ипотечные портфели ликвидированных в Азербайджане банков переданы Банку BTB

Бизнес Материалы 1 августа 2016 16:20 (UTC +04:00)
Ипотечные портфели четырех азербайджанских банков - Gandja Bank, Kredo Bank, Zamin Bank и Royal Bank - переданы в управление Банку BTB
Ипотечные портфели ликвидированных в Азербайджане банков переданы Банку BTB

БАКУ /Trend/ - Ипотечные портфели четырех азербайджанских банков - Gandja Bank, Kredo Bank, Zamin Bank и Royal Bank - переданы в управление Банку BTB, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Банк BTB и Азербайджанский ипотечный фонд (АИФ) достигли договоренности о передаче портфеля четырех банков в размере около 59,5 миллиона манатов и состоящего из 1 755 клиентов.

Передача ипотечных кредитов Gandja Bank и Royal Bank в управление Банку BTB связана с тем, что ранее ипотечный портфель этих банков находился в управлении Zamin Bank, лицензия которого была отозвана решением Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

Решение об аннулировании лицензий Parabank, Zaminbank, Kredobank и Dekabank было принято 21 июля Советом директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

Отзыв лицензий этих банков связан с тем, что их активы не классифицированы в соответствии с законодательством, они не создали адекватных резервов, и совокупный капитал указанных банков не соответствует минимальным требованиям [50 миллионов манатов]. В целом они не выполнили письменных предписаний регулятора.

С 22 июля в эти банки назначены временные администраторы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей