...

Азербайджанские и российские таможенники обсудят проблему заторов на границе (Обновлено)

Бизнес Материалы 11 ноября 2016 12:23 (UTC +04:00)
В пятницу в 14.00 запланирована встреча представителей азербайджанских и российских таможенных и пограничных служб для решения проблемы, наблюдающейся в последние два дня, с относительной плотностью автомобильных средств
Азербайджанские и российские таможенники обсудят проблему заторов на границе (Обновлено)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в 14.00 запланирована встреча представителей азербайджанских и российских таможенных и пограничных служб для решения проблемы, наблюдающейся в последние два дня, с относительной плотностью автомобильных средств на таможенно-пропускном пункте "Самур" Хачмазского таможенного управления, расположенного на азербайджано-российской границе.

Об этом говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, распространенном в пятницу.

По сообщению, загруженность вызвана низкой пропускной способностью с российской стороны.

"В настоящее время никаких проблем с пропуском транспортных средств с азербайджанской стороны нет, таможенно-пропускной пункт работает в каждодневном режиме. Причиной загруженности является то, что таможенно-пропускной пункт с российской стороны обладает низким потенциалом для пропуска транспортных средств", - говорится в сообщении.

Учитывая наличие на границе автомобилей с быстропортящимся грузом, ГТК официально обратилось в Федеральную таможенную службу России. В настоящее время предпринимаются необходимые меры для ликвидации загруженности.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей