...

Забастовка пилотов Lufthansa затронула бакинские рейсы

Бизнес Материалы 24 ноября 2016 11:14 (UTC +04:00)
Забастовка работников немецкой авиакомпании Lufthansa затронула и бакинское направление
Забастовка пилотов Lufthansa затронула бакинские рейсы

БАКУ /Trend/ - Забастовка работников немецкой авиакомпании Lufthansa затронула и бакинское направление, сказали Trend в четверг в азербайджанском офисе компании.

"На четверг и пятницу отменены рейсы Lufthansa по маршрутам Франкфурт-на-Майне – Баку и Баку – Ашхабад и в обратных направлениях. По субботним рейсам такой информации пока нет", - сказали в компании.

В бакинском офисе Lufthansa также отметили, что ведется индивидуальная работа с каждым обратившимся пассажиром отмененных рейсов, им предлагаются различные альтернативные варианты, они могут бесплатно поменять дату вылета или отменить бронирование.

Всего Lufthansa из-за забастовки пилотов аннулирует в четверг 912 рейсов, в среду были отменены 876 рейсов. Забастовку объявил профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit, она распространяется примерно на 5,4 тысячи пилотов концерна. Забастовка в среду стала 14-й по счету в ходе тарифных переговоров пилотов компаний Lufthansa, LufthansaCargo и дочерней компании Germanwings с работодателем. Профсоюз требует повышения зарплаты на 3,7 процента в год задним числом — с 2012 года, Lufthansa предлагает повышение на 2,5 процента в течение шести лет.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей