...

Азербайджанский банк начал регистрацию своей системы денежных переводов сразу в трех странах

Бизнес Материалы 3 февраля 2017 14:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Находящийся в процессе ликвидации Zaminbank обратился в Центральные банки России, Турции и Казахстана для регистрации действующей на территории Азербайджана собственной системы денежных переводов Caspian Money Transfer, сообщили Trend в пятницу в банке.

Деятельность первой в Азербайджане национальной международной системы денежных переводов Caspian Money Transfer, учредителем которой является Zaminbank, была приостановлена после отзыва у банка лицензии 21 июля 2016 года.

Caspian Money Transfer является структурным подразделением Zaminbank, и самостоятельно работать ей не позволяет существующее законодательство. Следовательно, чтобы обеспечить дальнейшую работу этой налаженной системы переводов руководство Zaminbank вынуждено зарегистрировать ее за рубежом.

В банке отметили, что планируют выбрать одну из трех стран в зависимости от решения их регуляторов, которое ожидается получить в течение недели.

Система денежных переводов Caspian Money Transfer [до приостановления деятельности] работала напрямую во всех странах СНГ, а посредством партнерских систем осуществляла денежные переводы в страны Европы, Северной и Южной Америки. Всего система имеет два миллиона пунктов (собственные и партнерские) по всему миру.

Zaminbank начал свою деятельность с 16 ноября 1992 года. Акционерами банка являются три физических лица.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей