...

Крупнейший холдинг России хочет войти на фармрынок Азербайджана

Бизнес Материалы 26 июля 2017 14:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская компания “МФарм” хочет принять участие в строительстве фармацевтических заводов в Азербайджане, сказал в среду Trend технический директор компании Евгений Шмаков.

Как отметил Шмаков, ранее “МФарм” не работал в Азербайджане, однако местный рынок представляет для компании существенный интерес.

“Мы уже более 12 лет работаем в области фармацевтического инжиниринга и управления проектами по созданию фармацевтических производств, лабораторий и других объектов с чистыми помещениями. В Азербайджане мы готовы поделиться своим богатым опытом и помочь учесть те ошибки, которые совершали предприятия на таких рынках, как России, Казахстана и Молдовы”, - сказал Шмаков.

По словам представителя “МФарм”, компания заинтересована в любых проектах по созданию фармацевтических объектов в республике: “Мы обладаем достаточным опытом и понимаем, чтобы реализовать проект в кратчайшие сроки, минимизировать его бюджет, а также сопроводить прохождение местного и международного аудита на соответствие требований GMP (Good Manufacturing Practic)”.

“МФарм” входит в состав группы компаний “Фармконтракт”, крупнейшего химико-фармацевтического холдинга России. За время своей деятельности компания реализовала свыше 150 проектов в сфере фармацевтической промышленности и микроэлектроники.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей