...

Азербайджанский банк определился с новым рынком для работы своей системы денежных переводов

Бизнес Материалы 21 сентября 2017 11:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Находящийся в процессе ликвидации ZaminBank выбрал Турцию в качестве нового рынка для деятельности своей системы денежных переводов Caspian Money Transfer, сообщили в четверг Trend в азербайджанском банке.

Деятельность первой в Азербайджане национальной международной системы денежных переводов Caspian Money Transfer, учредителем которой является Zaminbank, была приостановлена после отзыва у банка лицензии 21 июля 2016 года.

Caspian Money Transfer является структурным подразделением Zaminbank, и работать самостоятельно ей не позволяет действующее в Азербайджане законодательство. Поэтому, чтобы обеспечить дальнейшую работу этой налаженной системы переводов руководство Zaminbank приняло решение зарегистрировать ее за рубежом.

Ранее банк рассматривал три потенциальных рынка для регистрации своей системы денежных переводов - Россию, Турцию и Казахстан. Однако, как отметили в ZaminBank, в итоге выбор был остановлен на Турции.

“На сегодня мы прошли уже все необходимые для регистрации процедуры и ожидаем ответа от турецкого регулятора”, - отметили в банке.

По словам собеседника агентства, после регистрации планируется сменить название Caspian Money Transfer на новое. В то же время, банк намерен сохранить всех текущих клиентов этой системы денежных переводов.

“Мы все еще ждем решения регулятора, но если получим положительный ответ, то в дальнейшем планируем расширить свою деятельность и предлагать новые финансовые услуги. Мы также продолжим работать в Азербайджане, но уже как иностранная компания”, - сообщили в банке.

Система денежных переводов Caspian Money Transfer [до приостановления деятельности] работала напрямую во всех странах СНГ, а посредством партнерских систем осуществляла денежные переводы в страны Европы, Северной и Южной Америки. Всего система связана с двумя миллионами пунктов (собственными и партнерскими) по всему миру.

Zaminbank приступил к деятельности с 16 ноября 1992 года. Акционерами банка являются три физических лица.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей