...

Число покупателей второго Бакинского шопинг-фестиваля выросло вдвое - министр

Бизнес Материалы 15 ноября 2017 13:51 (UTC +04:00)
Число покупателей на втором Бакинском шопинг-фестивале выросло вдвое по сравнению с первым фестивалем
Число покупателей второго Бакинского шопинг-фестиваля выросло вдвое - министр

БАКУ /Trend/ - Число покупателей на втором Бакинском шопинг-фестивале выросло вдвое по сравнению с первым фестивалем, сказал в среду министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

«Это хороший показатель для первого года проведения фестиваля. Более точные цифры будут представлены в конце месяца», - сказал Гараев.

Министр отметил, что второй шопинг-фестиваль вызвал такой же интерес, как и первый. "То, что туристы из разных стран, в частности из стран Залива, Ирана и России приезжают в Азербайджан именно в рамках шопинг-фестиваля, очень нас радует и достойно одобрения", - сказал Гараев, отметив, что вырос интерес также местного населения.

С 15 октября стартовал Бакинский шопинг-фестиваль (Baku Shopping Festival).

В рамках Фестиваля покупателям предлагаются невероятные скидки и акции, с которыми можно ознакомиться на официальных страницах Фестиваля в социальных сетях:

http://www.twitter.com/bakushopfest, https://www.instagram.com/bakushopfest/,

https://www.facebook.com/bakushopfest

а также на официальной веб-странице, пройдя по ссылке:http://bakushopfest.com/

Во время Фестиваля покупатели смогут в более чем 400 магазинах Баку приобрести одежду, электронику, бытовую технику, мебель, парфюмерию и косметику, а также другие товары от ведущих мировых брендов в рамках специальных кампаний и со скидками.

Кроме того, в рамках Бакинского шопинг-фестиваля граждане Азербайджана и зарубежные гости, сделавшие покупки на сумму более 100 манатов (58,81 доллара) в магазинах, отмеченных стикерами “Baku Shopping Festival - Tax Free”, получают возможность вернуть определенную часть НДС от потраченной суммы.

Отметим, что проведением Бакинского шопинг-фестиваля занимается Бюро конгрессов Азербайджана при министерстве культуры и туризма Азербайджана. Впервые Бакинский шопинг-фестиваль прошел с 10 апреля по 10 мая 2017 года.

(Автор: Джани Бабаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей