...

Госучреждения Алматы обеспечат казахстанские предприятия заказами

Бизнес Материалы 25 декабря 2017 11:16 (UTC +04:00)
Акиматы районов Алматы и городские предприятия заключили меморандумы о сотрудничестве в рамках ежегодной акции «Госзаказ-2018»
Госучреждения Алматы обеспечат казахстанские предприятия заказами

БАКУ /Trend/ - Акиматы районов Алматы и городские предприятия заключили меморандумы о сотрудничестве в рамках ежегодной акции «Госзаказ-2018».

В местные исполнительные органы казахстанские компании поставят мебель, картриджи, улицы города будут освещены фонарями местного производства, передает «Казинформ».

«Мы обеспечиваем наши местные предприятия заказами, загружая в полном объеме производственные мощности. Вместе с тем, акция позволит им расширить существующие и создать новые производственные линии, увеличить налоговые поступления в бюджет города, а также обеспечить рост инвестиций в обрабатывающую промышленность», - сказал заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы Ганибет Аубакиров.

В акимате отмечают, что рост обрабатывающей промышленности по сравнению с 2009 годом, когда была проведена первая акция «Госзаказ», возрос с 250 миллиардов тенге до 809 миллиардов тенге.

«Акция проходит в 11-й раз и имеет положительные результаты. По итогам прошлогодней акции алматинские предприятия подписали более 12 тысяч контрактов на 809 миллиардов тенге. Часть контрактов заключены в качестве долгосрочных и будут действовать до 2019 года», - добавил Аубакиров.

Отметим, что акция «Госзаказ» нацелена на увеличение доли продукции казахстанского производства в закупках госорганов, нацкомпаний и предприятий Алматы.

(Официальный курс на 25 декабря составляет: 332 KTZ/USD)

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей