...

В Азербайджане могут появиться субсидии на экспорт помидоров

Бизнес Материалы 29 января 2018 13:17 (UTC +04:00)
В настоящее время проводятся комплексные мероприятия для увеличения экспорта.
В Азербайджане могут появиться субсидии на экспорт помидоров

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики Азербайджана может рассмотреть возможность выдачи субсидий на экспорт помидоров.

Об этом сказал министр экономики Шахин Мустафаев на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы", которая проходит в понедельник в Центре Гейдара Алиева.

Отвечая на вопрос председателя Ассоциации экспортеров и производителей плодоовощной продукции Башира Гулиева, он попросил подготовить соответствующие предложения.

По словам министра, в настоящее время проводятся комплексные мероприятия для увеличения экспорта. Создание Ассоциации производителей и экспортеров плодоовощной продукции также служит этим целям. Тем не менее, министр подчеркнул, что для роста экспорта в первую очередь важно производить качественную продукцию.

На сегодня, продолжил Мустафаев, Азербайджан уже начал поставлять помидоры в Ригу. Экспортные поставки могут увеличиться, поскольку, как отметил министр, руководитель недавно зарегистрированного в этом городе Торгового дома Азербайджана уже приступил к своей деятельности.

Министр также напомнил, что сегодня ведутся работы для расширения экспорта азербайджанской продукции в страны Ближнего Востока.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей