...

Евразийский банк развития финансирует внешнеторговые операции «Альфа-Банк»

Бизнес Материалы 1 марта 2018 18:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Евразийский банк развития (ЕАБР) и казахстанское АО - «ДБ «Альфа-Банк» подписали соглашение, предусматривающее финансирование внешнеторговых операций клиентов АО «ДБ «Альфа-Банк», где большая часть средств будет направлена на финансирование в государствах — участниках ЕАБР, сообщил Trend источник в Казахстанской фондовой бирже.

Со стороны ЕАБР документ подписал управляющий директор по активам и пассивам Дмитрий Ладиков-Роев, со стороны АО «ДБ «Альфа-Банк» — председатель Правления Алина Владимировна Аникина.

«Реализация проекта может оказать благоприятное влияние на развитие партнерской среды в сфере торговли техникой, сырьем, оборудованием, что, в свою очередь, создает предпосылки для создания совместных предприятий между компаниями участвующими в программах ЕАБР», — отметил Ладиков-Роев, комментируя подписание соглашения.

В соответствии с соглашением ЕАБР предоставит 20 миллионов долларов на 5 лет. Финансирование в рамках кредитной линии может быть предоставлено в долларах, евро, тенге и российских рублях на срок от 3 до 12 месяцев.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей