...

ABAD намерен расширить сотрудничество с семейными предприятиями в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 апреля 2018 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) рассматривает заявки на сотрудничество от 700 граждан, сказал в понедельник в интервью Trend директор ABAD Руфат Эльчиев.

В настоящее время, по его словам, Центр сотрудничает с 215 семейными предприятиями. Напомним, что в пилотном проекте ABAD участвовало семь семей, проживающих в Масаллинском районе Азербайджана.

«Целью ABAD является не столько увеличение числа участников, сколько создание устойчивых микро-, малых и средних субъектов предпринимательства. Наша основная задача – сделать эти предприятия конкурентоспособными, чтобы они могли выходить на новые рынки и создавать рабочие места. Отбор проектов не основан на числах. К нам приходит достаточно большое количество заявок, среди них мы выбираем проекты тех граждан, которые хотят развиваться в профессиональном плане, проекты, интересные для рынка и имеющие потенциал», - отметил Эльчиев.

Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) создан указом Президента Азербайджана от 23 сентября 2016 года. ABAD предоставляет комплексную поддержку семьям на всех этапах бизнеса, начиная от брендирования и оформления предприятия и заканчивая выводом продукции на рынки. В настоящее время для ABAD основными направлениями являются сельское хозяйство и декоративно-прикладное искусство.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей