...

В Азербайджане появится новый инвестфонд

Бизнес Материалы 4 мая 2018 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Инвестиционная компания AzFinance намерена создать новый инвестиционный фонд в Азербайджане, сказал Trend в пятницу директор компании Абид Мамедов.

"У нас серьезные планы, и мы работаем в этом направлении", - сказал он, добавив, что компания надеется на введение налоговых льгот для инвестиционных фондов.

Говоря о деятельности AzFinance, Мамедов отметил, что в этом году компания намерена представить новые продукты на местном фондовом рынке, расширив охват таких услуг, как управление инвестиционным портфелем и андеррайтинг.

"Кроме того, мы планируем создать электронную торговую платформу для инвесторов и подключить нашу внутреннюю систему к системам Бакинской фондовой биржи и Национального депозитарного центра. Работы в этом направлении продолжаются", - сказал директор AzFinance.

В последнее время в Азербайджане участились разговоры о создании новых инвестиционных фондов. Так, ранее в этом году о таких планах заявляла бахрейнская финансовая компания BCGCM, а также "Азербайджанская инвестиционная компания", которая ведет соответствующие переговоры с зарубежными партнерами.

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей