...

Один из крупнейших мировых производителей агротехники расширит поставки в Азербайджан

Бизнес Материалы 16 мая 2018 15:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend - Один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники - российская компания "Ростельмаш" намерена увеличить поставки в Азербайджан.

Об этом в среду сказал Trend директор компании по продажам в регионе Азии Андрей Колесников на полях международных выставок WorldFood Azerbaijan, Caspian Agro и IpackCaspian, проходящих в Baku Expo Center.

"За прошлый год наша компания поставила в Азербайджан около 80 единиц различной сельхозтехники.

По словам Колесникова, в рамках выставки Caspian Agro представители компании планируют встретиться с министром сельского хозяйства Азербайджана и руководителем государственной лизинговой компании "Агролизинг". В рамках этих встреч планируется обсудить перспективы и возможность увеличения поставок.

"У нас уже есть предварительные договоренности, но пока они не подкреплены соглашениями", - отметил собеседник агентства, добавив, что рассчитывает на положительную динамику в сотрудничестве с Азербайджаном.

Как отметил Колесников, парк агротехники требует регулярного обновления, и правительство Азербайджана вкладывает в это большие средства, оказывая огромную поддержку сельхозпроизводителям.

"Мы рассчитываем увеличить свой вклад в этот процесс", - добавил директор.

"Ростсельмаш" ("Ростовские сельскохозяйственные машины") — российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В ее составе находится 13 предприятий.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей