...

В Азербайджане внедрят единую е-систему покупки билетов для автобусных перевозок

Бизнес Материалы 11 июня 2018 16:54 (UTC +04:00)
Госслужба автотранспорта Азербайджана планирует внедрить единую электронную систему покупки билетов для автобусных перевозок
В Азербайджане внедрят единую е-систему покупки билетов для автобусных перевозок

БАКУ /Trend/ - Госслужба автотранспорта Азербайджана планирует внедрить единую электронную систему покупки билетов для автобусных перевозок, сказал в понедельник начальник службы Хабиб Гасанов в ходе презентации новой концепции деятельности структуры.

По словам начальника службы, в стране проводятся комплексные меры по расширению сети автовокзалов и автостанций и усовершенствованию инфраструктуры.

«В Бакинском международном автовокзальном комплексе ведутся работы по реконструкции для обеспечения более безопасного, удобного и контролируемого движения автобусов, легковых автомобилей, такси. Основные вопросы, которые находятся в центре внимания, это создание диспетчерского центра для междугородней перевозки пассажиров, а также внедрение единой системы электронной продажи билетов и ее интеграцию с системами продаж билетов на других видах транспорта», - сказал Гасанов.

Начальник службы отметил, что в то же время готовится пакет предложений для обеспечения движения междугородних и международных автобусов по принципу «от автовокзала до автовокзала».

«Идет работа по созданию автостанций в различных местах Баку в соответствии с такой потребностью», - сказал Гасанов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей