...

Carlsberg Azerbaijan наладил экспорт пива в Грузию и Казахстан

Бизнес Материалы 20 июля 2018 11:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Пивоваренный завод Carlsberg Azerbaijan наладил экспорт пива в Грузию и Казахстан, сказала Trend руководитель функции корпоративных отношений Carlsberg Azerbaijan Надежда Овсянникова.

По словам Овсянниковой, цепочка поставок продукции в регионе налажено таким образом, что экспорт в основном идет из России, что не очень хорошо для Азербайджана.

«Однако в этом году мы договорились об отгрузках пива в Грузию из Азербайджана, потому что логистическое плечо гораздо короче. Что касается Казахстана, то, несмотря на то, что в этой стране наш завод работает на полную мощность, продукции не хватает, и мы договорились, что западные регионы Казахстана будем снабжать из Азербайджана», - сказала Овсянникова.

Производственные мощности Carlsberg Azerbaijan, по словам Овсянниковой, позволяют покрыть спрос на пиво на местном рынке и экспортировать за пределы страны.

«Carlsberg Azerbaijan был один из шести крупнейших заводов еще во времена бывшего Союза. Речь идет о достаточно больших производственных мощностях. По сравнению с тем объемом потребления, которое есть на внутреннем рынке, а он достаточно скромный, у нас есть резервы, чтобы еще заниматься экспортом», - сказала Овсянникова.

Особенность азербайджанского рынка как считает Овсянникова в том, что у пивоваренной продукции очень сильная сезонность и пик продаж приходится на жаркий период - с мая по август.

«Конечно же, вся работа нашего завода построена по этому принципу. В летний сезон производственная мощность работает на полную силу, и мы стараемся произвести как можно больше. Как говорится, «летний день год кормит». Осень и зима - время модернизации, проведения технических работ, чтобы в следующем году работать больше и эффективнее», - сказала Овсянникова.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей