...

Производитель минеральной воды в Азербайджане рассказал о будущих планах

Бизнес Материалы 1 октября 2018 19:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ежегодный объем производства минеральной воды, выпускаемой компанией «Гах Минерал-Су - Ильхам», может быть увеличен в три-четыре раза. Об этом сообщил Trend в понедельник глава компании Джамал Мухтаров.

"На сегодняшний день предприятие выпускает один миллион бутылок ежегодно, тем не менее его возможности позволяют нарастить объемы производства до трех миллионов, и даже до четырех миллионов бутылок", - сказал Мухтаров.

По его словам, увеличение мощности производства связано с планами предприятия по расширению географии продажи, в частности в зарубежные страны.

«Такая необходимость имеется, поскольку мы полностью покрываем спрос населения на внутреннем рынке, и нам нужно найти потенциальных покупателей в других странах. Наша продукция наибольшим спросом пользуется именно в весенний и летний сезон года, при этом зимой и осенью наблюдается снижение объемов продаж, и этот фактор нам также приходится учитывать», - сказал директор предприятия.

Мухтаров подчеркнул, что минеральная вода "Qax" является совершенно уникальной по своим качествам, ее можно хранить пять и даже семь лет.

«За это время вода не утрачивает свое качество и вкус, даже будучи упакованной в бутылках. Такое преимущество связано с лечебными свойствами природной воды», - сказал глава компании.

Отметим, что предприятие располагается в Гахском районе, поселке Сускенд.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей