...

До конца года Азербайджан начнет экспорт новых видов коньяка за рубеж (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 октября 2018 14:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО «Шарг Улдузу», расположенное в Шамкире, намерено расширить географию экспорта коньячной продукции, сказал Trend в субботу глава компании Аскер Алырзаев.

По его словам, до сих пор предприятие производило различные виды коньячной продукции пятилетней выдержки, теперь появятся новые виды выпускаемой продукции, что также увеличит и экспортный потенциал предприятия.

«В ближайший месяц мы начнем производить коньячную продукцию 8-10-летней выдержки, и первые поставки планируем осуществить на внешние рынки. Помимо России мы предусматриваем поставки в страны Восточной Европы и Китай. В настоящее время у нас есть определенные контакты в этих странах, мы поддерживаем связи с нашими потенциальными клиентами за рубежом, поэтому планируем дать старт экспорту в эти страны до конца нынешнего года. Со следующего года мы рассчитываем постепенно наращивать объемы экспорта с тем, чтобы занять свое место на рынках сбыта алкогольной продукции в других странах Европы», - сказал Алырзаев.

Продукция предприятия ООО «Шарг Улдузу» имеет международный сертификат ISO:22000, сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам, и гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

На предприятии применяются новейшие технологии и установлено современное оборудование из Германии и Италии.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей