...

Один из производителей минеральной воды в Азербайджане наладит экспорт в страны ближнего зарубежья (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 8 октября 2018 14:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Имеющийся производственный потенциал предприятия ООО «Гах Минерал - Су» полностью отвечает внутреннему спросу населения в Гахе, Баку и ряде других городов страны, поэтому компания планирует в дальнейшем наладить экспорт продукции.

Об этом сказал Trend директор ООО «Гах Минерал - Су», Джамал Мухтаров.

По словам директора, для этого необходимо найти потенциальных покупателей за пределами страны.

«Ежегодные объемы производства минеральных напитков на предприятии составляют 1 миллион бутылок, однако мы можем нарастить эти объемы до 4 миллионов бутылок. Экспортировать воду за пределы страны, сложнее, чем алкогольную продукцию, тем не менее, мы считаем, что это возможно. Полагаем, что наша экологически чистая продукция может заинтересовать людей, прежде всего, своими вкусовыми качествами и длительным сроком хранения», - сказал Мухтаров.

Директор отметил, что минеральную воду «Гах» можно хранить по пять-семь лет, при этом она нисколько не утрачивает лечебных свойств, которыми обладает.

«Мы предусматриваем экспорт в страны ближнего зарубежья, примерно, в первой половине будущего года», - сказал Мухтаров.

Директор отметил, что производимая предприятием продукция имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана

Предприятие расположено в Гахском районе, поселке Сускенд.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей