...

Нахчыван будет экспортировать лекарственные растения в Турцию и Россию (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 15 октября 2018 19:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель лекарственных растений в Нахчыване - ООО«Фарма Шах» планирует экспортировать свою продукцию на внешние рынки.

Об этом сообщил Trend директор предприятия Ясин Бабаев.

По его словам, всего фирм производит порядка 70 разновидностей лекарственных растений.

«На нашу продукцию есть большой спрос на внутреннем рынке, особенно в Нахчыване, частично она реализуется и в Баку. Мы задумываемся об экспорте нашего товара в первую очередь в Турцию и Россию. Конечно, хотелось бы экспортировать и в Европу, но, к сожалению, эту идею пока мы не можем реализовать на практике. Есть определенные сложности, связанные с языковыми барьерами, а также с дизайном упаковки. Поэтому пока мы намерены осваивать рынки ближнего зарубежья, тем более что это выгодно с точки зрения логистики и прямых маршрутов, что немаловажно », - сказал директор предприятия.

По словам Гаджиева, в продвижении продукции ООО на внешние рынки большую поддержку предприятию оказывает министерство экономики Нахчывана.

Он отметил, что выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Нахчыванской АР.

На предприятии используется современное оборудование производства Ирана и КНР.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей