...

Агентство Moody’s подтвердило рейтинг азербайджанского Kapital Bank

Бизнес Материалы 25 октября 2018 13:05 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Moody's Investor Service по итогам очередной оценки подтвердило рейтинг Kapital Bank
Агентство Moody’s подтвердило рейтинг азербайджанского Kapital Bank

БАКУ/Trend/- Международное рейтинговое агентство Moody's Investor Service по итогам очередной оценки подтвердило рейтинг Kapital Bank. Этот рейтинг является одним из наиболее высоких среди банков страны, говорится в сообщении Kapital Bank, распространенном в четверг.

Агентство подтвердило нынешнюю базовую оценку кредитоспособности (BCA) Kapital Bank на уровне “b1” и долгосрочный депозитный рейтинг в местной и иностранной валюте на уровне “Ba3”, тем самым повысив рейтинговый прогноз до уровня «Стабильный». Долгосрочная и краткосрочная оценка риска контрагентов подтверждена соответственно на уровне Ba2 (cr) и “Not Prime (cr)”. Повышение рейтинга банка до степени «стабильный» обуславливается улучшением операционной среды в Азербайджане, а также платежеспособностью банка и его устойчивостью к внешним рискам на всем протяжении рассматриваемого цикла.

«Несмотря на непростую экономическую среду, банку удалось сохранить качество активов, а уровень проблемных кредитов составляет всего 6-7 процентов, что является одним из лучших показателей в банковском секторе за 2015–2017 гг. Качество кредитного портфеля лучше, чем в среднем по стране. Это связано с ограниченным кредитованием банка в иностранной валюте, сотрудничестве с государственными учреждениями, а также участии в зарплатных и пенсионных проектах», - говорится в отчете.

Kapital Bank оказывает услуги населению в 95 филиалах и 7 отделениях по всей стране, имея самую широкую сеть обслуживания. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка, в социальных сетях, а также, связавшись с центром обслуживания клиентов по номеру 196.

Тэги:
Лента

Лента новостей