...

Узбекистан и Нидерланды обсудили реализацию совместных сельскохозяйственных проектов

Бизнес Материалы 21 января 2019 17:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В рамках участия узбекской делегации в 84-й Международной выставке «Зеленая неделя - 2019» в Берлине, состоялись переговоры между заместителем министра инноваций и развития Узбекистана Ойбека Норинбаева и вице-министром сельского хозяйства Нидерландов Маржолийн Соннемы, Trend сообщает со ссылкой на UzDaily.

Согласно информации посольства Узбекистана в странах Бенилюкс, стороны подробно обсудили предстоящие совместные планы на 2019 год, ранее проработанные дипломатическими миссиями двух стран. В частности, голландская сторона подтвердила участие широкого круга нидерландских компаний на выставках в Ташкенте и Намангане, таких как AgroWorld, FlowerExpo и Tech Agro.

Соннема подтвердила, что в ходе пребывания в Узбекистане делегация нанесет визит в Наманганскую область для обсуждения торгово-инвестиционных вопросов, а также подробно ознакомится с сельскохозяйственным потенциалом и деловым климатом области.

Стороны договорились об организации представительного павильона Нидерландов в июне текущего года в Ташкенте на международной выставке AgroTech Узбекистан. Нидерландская сторона заверила, что она открыта для организации семинаров-практикумов в Узбекистане, а также пригласила узбекские компании к участию в международной цветочной выставке Floriada в Нидерландах.

В свою очередь, узбекская сторона пригласила голландские компании принять участие в мае текущего года в международной выставке FlowerExpo в Ташкенте и Намангане.

Стороны подтвердили свою заинтересованность и далее качественно расширять пути сотрудничества на основе взаимовыгодных предложений и проектов, поступающих через дипломатические миссии двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей