...

FAO: Меры по развитию агросектора в Азербайджане могут стать примером для других стран

Бизнес Материалы 22 января 2019 13:41 (UTC +04:00)
Шаги, предпринятые правительством Азербайджана в сельскохозяйственной сфере, могут служить примером для других стран
FAO: Меры по развитию агросектора в Азербайджане могут стать примером для других стран

БАКУ /Trend/ - Шаги, предпринятые правительством Азербайджана в сельскохозяйственной сфере, могут служить примером для других стран.

Об этом сказал во вторник заместитель генерального директора FAO Владимир Рахманин на мероприятии, посвященном началу реализации программы партнёрства FAO с Азербайджаном.

По его словам, правительство Азербайджана определило развитие сельского хозяйства как приоритетным направлением для обеспечения многовекторности экономики страны.

"Азербайджан выдвигает на передний план увеличение объема производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В плане развития сельскохозяйственного сектора правительство Азербайджана прикладывает много усилий не только для увеличения местного производства, но также для увеличения экспортного потенциала этого сектора", - сказал он.

По словам Рахманина, партнерство FAO с Азербайджаном охватывает последние 20 лет.

"Нашими приоритетными направлениями по сотрудничеству с Азербайджаном являются поддержка развития сельского хозяйства, улучшение жизненных условий жителей сельской местности, а также поддержка правительства Азербайджана по проведению реформ в этой сфере", - сказал Рахманин.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей