...

В Узбекистане появится своя Уолл-стрит

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 13:09 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Ташкенте (Узбекистан) планируется построить современный 6,5-километровый бульвар, где будут расположены деловые, административные, торгово-развлекательные центры и зеленые зоны, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Концепция нового проекта Mirzo-Ulugbek Business City была разработана турецкой компанией Two Design Group. Его общая площадь составит примерно 28,7 гектара, а стоимость – 420 миллионов долларов.

Строительные работы будут осуществлены вдоль дороги, начиная от здания Главпочтамта, вдоль станций метро Хамида Алимджана, Пушкинская и Буюк ипак йули, памятника Мирзо Улугбеку и вплоть до филиала Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

В рамках разработанной концепции вдоль дороги планируется построить здания и сооружения, объединённые единой тематикой и стилем с использованием самых современных технологий.

Two Design Group была основана в 1995 году Муратом Кадером и Семой Эзером Озсаруханом в качестве платформы для архитектуры и дизайна, и с тех пор она вносит свой вклад в развитие современной архитектуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей