...

Турецкая компания проведет модернизацию крупной электростанции в Туркменистане

Бизнес Материалы 2 марта 2019 14:35 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Турецкая Çalık Enerji Sanayi ve Ticaret A.Ş по итогам международного тендера проведет модернизацию электростанции в городе Мары на юге Туркменистана, сообщает в субботу Trend со ссылкой на местный телеканал Turkmenistan.

Проект включает в себя ремонт турбин и закупку необходимых запасных частей, оборудования, материалов и химических средств. После проведения соответствующих работ мощность электростанции повысится с 650 до 1000-1200 мегаватт, что позволит увеличить экспортные возможности отрасли, говорилось в репортаже.

Напомним, что в сентябре 2018 года на территории действующей Марыйской электростанции была введена в строй дополнительная комбинированная газопаровая электростанция, мощностью 1574 МВт (мегаватт). Проект осуществила Çalyk Enerji при участии американской General Electric. Новая электростанция комбинированного цикла рассчитана на выработку 12,6 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год. Ожидалось, что проект позволит обеспечивать растущее энергопотребление в стране и увеличивать экспорт электроэнергии. На данном этапе Туркменистан поставляет электричество в Афганистан и Иран.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей