...

Азербайджанский производитель алкоголя определился с новым направлением экспорта

Бизнес Материалы 24 мая 2019 14:34 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Шекинский винный завод намерен расширить географию экспорта своей продукции, сказал Trend в пятницу директор данного предприятия Видади Гасанов.

По его словам, компания предусматривает в будущем экспортные поставки в Бельгию.

«Нашей продукцией заинтересовались бельгийские партнеры, и это направление экспорта для нас также интересно, поскольку мы стремимся увеличить наш экспортный потенциал. В связи с этим мы прорабатываем механизмы налаживания экспорта, ведем переговоры с нашими потенциальными партнерами за рубежом, а также собираем необходимую документацию, получаем сертификаты», - сказал директор.

Он отметил, что экспортные поставки в Бельгию могут реализоваться в среднесрочной перспективе.

«Полагаю, что экспорт в эту страну можно будет наладить в следующем году, потому что в этом году мы намерены наибольшую долю экспорта отправить в Китай и на российский рынок. Параллельно будем наращивать объемы производства», - добавил директор.

Он отметил, что наибольшая доля экспорта приходится на белое вино.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина. Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На предприятии работают цеха по приему винограда, для производства и разлива по бутылкам различных марок вина.

При этом на предприятии имеется два бункера для приема белых и красных сортов винограда. На заводе предусмотрены две линии для белых и красных вин, и еще одна линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей