...

Производитель муки в Азербайджане наладит экспорт в соседние страны

Бизнес Материалы 31 мая 2019 16:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расположенная в Баку компания по производству муки марки «Кармен» планирует наладить экспортные поставки в соседние страны региона, сказали Trend в компании.

По информации источника, муку планируется экспортировать в Иран, Турцию и Грузию.

«В текущем году мы отправляли небольшие поставки в Иран и Грузию в ближайшее время ждем новые заказы, в том числе, из Турции. Мы производим муку первого, второго и высшего сорта. Мука экспортируется в 20 и 50 килограммовых упаковках. Наибольший спрос по экспорту приходится на муку высшего сорта. Она дороже по своей стоимости и, соответственно, лучше по качеству. Стоимость 50 килограммов муки высшего сорта составляет 24 маната 50 копеек. Мука первого сорта, экспортируемая также в 50 килограммовых упаковках, стоит 22 маната 50 копеек», - сказали в компании.

Там же отметили, что компания производит также обдирную муку стоимостью четыре маната 60 копеек за 20 килограммов, которая реализуется на внутреннем рынке для выпечки хлеба с отрубями.

«Наибольший спрос на муку приходится в зимний период, поэтому объемы продаж в это время самые высокие. Наименьший спрос отмечается в летние месяцы, что также отражается на объемах продаж - они значительно падают. В целом же, по итогам года продукция реализуется полностью и не залеживается на складах», - отметили в компании.

Отметим, что на производстве используется оборудование немецкого, турецкого и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей