...

В Азербайджане реализуют проект в поддержку развития женского предпринимательства

Бизнес Материалы 11 июня 2019 12:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация по развитию женского предпринимательства Азербайджана продолжает оказывать содействие женщинам, которые находятся на начальной стадии предпринимательской деятельности в регионах, сообщила Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, в настоящее время запланирована реализация нового проекта, нацеленного на оказание поддержки в вопросах ведения бизнеса женщинам, лишенным кормильца в семье.

«Данный проект главным образом нацелен на повышение роли женщин-предпринимателей в сфере бизнеса. В рамках проекта они получат финансовую помощь, а также их привлекут к участию в специальных обучающих тренингах. Проект инициирован нашей Ассоциацией, мы также обратились с предложением участвовать в этом проекте Швейцарской организации экономического сотрудничества (SECO). В настоящее время проект одобрен SECO, и в течение девяти месяцев должен быть полностью реализован», - сказала Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что спонсорами проекта выступит Ассоциация развития женского предпринимательства и SECO.

«Общая стоимость проекта составляет 40 тысяч евро. Из этой суммы 30 тысяч манатов будет вложено со стороны Ассоциации, а оставшаяся часть средств поступит по линии SECO. К реализации проекта приступим в следующем месяце. В нем задействованы в основном женщины предприниматели регионов. Согласно условиям, предусмотренным в проекте, 30 женщинам будут выданы оборотные средства на начальный этап ведения бизнеса в пределах от 1,7 до 3 тысяч манатов. Всего выделено порядка 30 тысяч долларов, для оказания финансовой поддержки женщинам в процессе реализации проекта», - сказала Бабаева.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей