...

Российская компания о своей деятельности в Узбекистане (ЭКСКЛЮЗИВ)

Бизнес Материалы 8 июля 2019 13:43 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend - В настоящее время усилия “ФосАгро” сосредоточены на обеспечении потребности Узбекистана в экологически безопасных комплексных минеральных удобрениях.

Об этом интервью Trend сказал заместитель генерального директора российской компании ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин.

“Поставки в СНГ остаются стратегически важным для развития глобальных продаж ФосАгро. Так, прямые поставки продукции “ФосАгро” в Узбекистан начались менее года назад, и приобрели системный характер в начале 2019 года. За этот сравнительно короткий период времени мы начали лучше понимать требования конечных потребителей и готовы к активному развитию поставок аграриям Узбекистана”, - сказал Пронин.

Он заявил что, выгода Узбекистану от сотрудничества с “ФосАгро” очевидна, так как компания - один из крупнейших в мире производителей фосфорных удобрений, и полностью может обеспечить потребности Узбекистана.

“Вместе с тем, следуя стратегии универсального поставщика, мы предоставляем методическое сопровождение нашей продукции, учим ее правильному применению”, - отметил Пронин.

Он добавил, что “ФосАагро” создаст рабочую группу, которая рассмотрит различные направления сотрудничества с Узбекистаном.

Ранее Trend сообщал о планах Узбекистана по налаживанию сотрудничества с ФосАгро.

“ФосАгро” - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

Компания является одним из самых технологичных в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, и одной из немногих компаний, производящих высококачественный апатитовый концентрат.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей