...

Кредитование в национальной валюте обеспечит снижение рисков в Грузии

Бизнес Материалы 18 июля 2019 14:40 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Страхование рисков, связанных с колебаниями курса национальной валюты, возможно путем привлечения на рынке капитала ресурсов в лари, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Об этом заявил заместитель генерального директора «ТВС-банка» Георгий Тхелидзе.

По словам заместителя гендиректора, сегодня очень много различных предположений и прогнозов по поводу курса национальной валюты, в частности, есть мнение, что в случае ужесточения российских санкций курс лари может упасть ниже трех лари за доллар.

«Сразу после введения российских санкций в отношении туризма и авиационного сообщения ожидалось принятие ограничений в отношении экспорта, были очень негативные ожидания, и это немедленно отразилось и на курсе национальной валюты. Сейчас ожидания несколько смягчены, что также отразилось на состоянии национальной валюты, но теперь уже в позитивную сторону», - заявил Тхелидзе.

Заместителя гендиректора полагает, что колебания курса неизбежны и в дальнейшем, и единственным средством снижения рисков для граждан является рост кредитования в национальной валюте, и соответственно, увеличение объема привлеченных банками ресурсов в лари.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей