...

Международная ассоциация воздушного транспорта оценивает перспективы развития грузинского авиационного рынка

Бизнес Материалы 20 июля 2019 16:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Представители Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) выступили с инициативой по оказанию помощи грузинской стороне в разработке документа о Национальной стратегии воздушного пространства, передает Trend со ссылкой на Агентство гражданской авиации Грузии.

Об этом было сказано на встрече представителя Агентства гражданской авиации Грузии с представителями Международной ассоциации воздушного транспорта. Встреча прошла в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.Были обсуждены перспективы развития грузинского авиационного рынка и возможности углубления сотрудничества в сфере авиационной безопасности. Обсуждения были сосредоточены на вопросах, связанных с совершенствованием надзора за авиационной безопасностью. В целях улучшения двустороннего сотрудничества и координации, стороны договорились подписать меморандум о взаимопонимании.

В ходе обсуждения также был затронут отраслевой анализ грузинского авиационного рынка и технические вопросы, связанные с его подготовкой со стороны ИАТА. На встрече также обсуждались проблемы и будущие возможности грузинского авиационного рынка.

Как отмечалось, Международная ассоциация воздушного транспорта будет оценивать инфраструктуру авиационного рынка Грузии, а также тенденции визовой политики, рост пассажиропотоков, конкурентоспособность цен, долю валового внутреннего продукта в области воздушного транспорта, профессионализм специалистов, работающих в этой области и другие параметры. Агентство гражданской авиации Грузии выразило готовность предоставить информацию, имеющуюся в их распоряжении, и подтвердить данные, полученные из других ведомств.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей