...

Британская компания может развивать финансовые технологии в Узбекистане

Бизнес Материалы 31 июля 2019 15:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Британская компания «Ebury» проявила интерес к налаживанию сотрудничества в области развития финансовых технологий «финтех» в Узбекистане, направленных на модернизацию традиционных финансовых услуг и продуктов, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Об этом стало известно в ходе видео-конференции, 26 июля 2019 года, проведенной посольством Узбекистана в Великобритании совместно с компанией «China UK Venture Association» в формате «Ташкент-Пекин-Лондон-Наманган-Карши».

В состав Ассоциации входят 100 китайских, британских и международных компаний, которые в совокупности управляют активами в размере свыше 700 миллиардов долларов.

В мероприятии приняли участие более 50 представителей частных британских, китайских и узбекских компаний, а также ответственные сотрудники министерства инвестиций и внешней торговли, администраций Наманганской и Кашкадарьинской областей, Ассоциации «Узэлтехсаноат», Агентства по развитию виноградарства и виноделия при министерстве сельского хозяйства и Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

В ходе мероприятия была отмечена актуальность расширения производственных мощностей предприятий по производству изделий из махровой ткани (полотенца) и их дальнейшего экспорта в Китай. В данном контексте отмечена привлекательность предложения компании «Октош Текстиль», расположенной в Туракурганском районе Наманганской области, в силу географической близости к рынкам западных провинций КНР.

Производящая электротехническое оборудование компания «JST Electronics», сообщила о своей готовности в ближайшее время посетить Узбекистан и провести переговоры с Ассоциацией «Узэлтехсаноат».

По итогам переговоров достигнуты договоренности о разработке совместных инвестиционных проектов между Агентством по развитию виноградарства и виноделия при министерстве сельского хозяйства и китайской компанией «Zhejiang Uniview technology».

В целом, стороны договорились на регулярной основе проводить аналогичные мероприятия, с участием членов Ассоциации и заинтересованных узбекских компаний с акцентом на различные секторы экономики (химическая промышленность, сельское хозяйство, текстиль и другие) представляющие обоюдный интерес.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей