...

Узбекистан может закупить электробусы у Беларуси

Бизнес Материалы 10 сентября 2019 17:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Акционерная компания "Toshshahartransxizmat" Узбекистана может закупить 10 белорусских электробусов для столицы (Ташкент), сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу администрации Ташкента.

Это станет возможным, если первый белорусский электрический автобус, уже доставленный в Ташкент, успешно пройдет эксплуатационные испытания.

Время зарядки электробуса составляет от 6 до 10 минут. Сама зарядка будет происходить на конечной остановке "25 квартал" (Подмосковная). Одна зарядка обеспечивает до 30 км хода.

"Аккумуляторные батареи автобуса рассчитаны на 90 тысяч циклов зарядки. По словам специалиста из Минска, у них работают 80 таких автобусов, из них 48 – сочленённые, на 150 пассажиров каждый. В среднем в Минске на 1 км пути электробусом тратится 0,95 кВт/час, что вполне экономично. Гарантированный срок службы аккумуляторов – 10 лет", – сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Вместительность автобуса: 27 сидячих мест и 66 стоячих. Тестирование электробуса будет проводиться на маршруте №41 "Чиланзар, 25 квартал – Ипподром".

Акционерное общество " Toshshahartransxizmat " является уполномоченным органом хозяйственного управления городским пассажирским транспортом Ташкента. Оно осуществляет руководство и хозяйственное регулирование в области перевозочного процесса на пассажирском транспорте, а также единую техническую политику в развитии и совершенствовании сети пассажирских перевозок.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей