...

Зеленый климатический фонд окажет поддержку Грузии в сфере развития лесного хозяйства

Бизнес Материалы 20 сентября 2019 18:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Зеленый климатический фонд (ЗКФ) предоставит грант в размере 32 миллиона долларов для поддержки развития лесного сектора в Грузии, передает Trend со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили встретился с делегацией Зеленого климатического фонда.

На встрече были обсуждены вопросы углубления сотрудничества между Зеленым климатическим фондом и Грузией, а также возможности облегчения доступа к финансовым ресурсам Фонда. На встрече присутствовали первый заместитель министра Георгий Ханишвили, заместители министра Нино Тандилашвили, Хатия Цилосани и руководители соответствующих департаментов министерства.

Министр окружающей среды и сельского хозяйства поблагодарил представителей Фонда за эффективное сотрудничество. Давиташвили рассказал о необходимости смягчения последствий изменения климата и адаптации в стране, а также важности проектов в области окружающей среды. Дискуссии также были сосредоточены вокруг возможных ирригационных систем в стране.

По словам представителей Зеленого климатического фонда, Грузия является одной из ведущих стран в восточноевропейском регионе с четко определенными приоритетами, важными для стратегического сотрудничества. Зеленый климатический фонд поддерживает Грузию в преодолении проблем, связанных с изменением климата.

Делегация Зеленого климатического фонда находится с официальным недельным визитом в Грузии.

Зеленый климатический фонд - это финансовый механизм в рамках РКИК ООН, который помогает финансировать проекты в области низкоэмиссионного, устойчивого к изменениям климата развития посредством проектов и программ по смягчению последствий и адаптации в развивающихся странах.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей