...

Египет планирует инвестировать в обувную отрасль Узбекистана

Бизнес Материалы 11 октября 2019 13:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- В Ассоциации кожевенно-обувных и пушно-меховых предприятий Узбекистана "Узчармсаноат" 10 октября прошла встреча с первым секретарем посольства Египета в Узбекистане Мохамедом Халидом Фекрий, сообщает Trend со ссылкой на Узчармсаноат.

Представитель дипмиссии отметил, что в стране созданы большие возможности для иностранных инвесторов, и что их права и интересы гарантированы законом. Заинтересованные такими успехами, египетские инвесторы также планируют вкладывать капитал в кожевенно-обувную отрасль Узбекистана, отметил египетский дипломат.

На встрече руководство Ассоциации «Узчармсаноат» предоставило подробную информацию о том, какие преференции предоставляет государство для членов ассоциации.

Также стороны обсудили повестку деловых встреч с двумя египетскими делегациями, которые посетят Узбекистан в октябре этого года. Следует отметить, что в состав бизнес-групп войдут руководители крупных предприятий и квалифицированные технологи.

Планируется организовать для них B2B контакты с производителями кожевенно-обувной продукции Узбекистана. В ходе нынешней встречи была отмечена целесообразность сотрудничества с Ассоциацией в обеспечении реализации взаимовыгодных соглашений. Также обсуждены были и другие вопросы, связанные с дальнейшим развитием двустороннего сотрудничества.

По окончании встречи Фекрий пригласил руководство Ассоциации “Узчармсаноат” в Египет, чтобы ознакомиться с деятельностью крупной промышленной зоны этой страны.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей