...

Узбекистан оптимизирует процесс экспорта фруктов и овощей в Россию

Бизнес Материалы 12 октября 2019 17:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В министерстве сельского хозяйства Узбекистана 8 октября посредством видеосвязи состоялось заседание узбекско-российской группы межправительственной комиссии, сообщает Trend со ссылкой на минсельхоз Узбекистана.

Заседанием руководили министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев и заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин.

Была озвучена просьба к российской стороне об ускорении процесса выдачи разрешения для реализации экспорта со стороны узбекской компании «GoldenFishGroup».

Генеральный директор ООО «РосАгроМаркет» Евгений Некрасов сообщил о том, что сегодня реализуется соответствующая работа по первому оптово-распределительному центру, запланированному к сдаче в эксплуатацию во втором квартале 2020 года в Новосибирской области. Данный центр будет выполнять задачу обеспечения распространения торгового потока для продукции, привозимой из государств Центральной Азии.

В ходе решения вопросов, связанных с формированием системы отправки в Россию фруктов и овощей из Узбекистана в крупном объеме, стороны договорились о создании офисов проекта интеграции деятельности агрологистических центров.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей